抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 关于兴参镇用水问题的百姓呼声

信件内容: 尊敬的领导你好! 兴参镇用水现状为不定期限时供水,何时供水,供水多久全凭负责开关供水阀人员自己掌控,有时节日也没有水,甚至连续几天不给供水,别说刷碗了,煮饭都成问题!严重影响百姓生活用水!兴参并不缺水,即使缺水需要定时供水个人认为也应该有个章程,和监管制度。 以上虽是疥癣之疾,然事关民生,恳请领导予以解决

回复内容: 兴参镇人民政府答复:经调查了解,兴参镇区供水,除管道破漏,电机水泵损坏,必须维修需停水以外,未有无缘无故连续几天不供水的现象,您反映的问题不属实。

处理时间:2019-08-15