抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 关于松江河镇怡景小区污水改造工程施工进度的问题

信件内容: 2019年松江河全镇范围大面积进行污水分流改造工程,工程已持续近两月,请县长、镇长到实地走访,怡景小区路面泥泞不堪(可谓一朝回到解放前),车无处停,人无处走,垃圾车无法进入(垃圾满地)。污泥堵住排水口,7月21日大雨,出现雨水倒灌车库的现象。污水改造利国利民,但实际落地漏洞百出,政府是否制定验收时间表?是否后续紧盯工程进度?此问题可接受的解决措施:2019年怡景小区污水改造工程完毕,路面恢复正常。(上述问题存在松江河镇所有施工小区) “不忘初心、牢记使命”希望县政府、镇政府真真正正做到为老百姓谋幸福!

回复内容: 松江河镇人民政府回复:所反映的问题已由镇政府市政部门安排工作人员与施工方沟通提高了进度,污水定期给予处理,垃圾环保部门也给予了及时清理。

处理时间:2019-08-06