抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 抚松镇鸿运小区路面修复问题

信件内容: 2018年鸿运小区内污水分流工程施工结束后,小区路面一直未得到修复,拖到冬季后告知无法施工,今年春季修复。昨日接到物业通知,今年不给修了。我想请王县长您亲自到小区去实地考察下,小区环境极度恶劣,遇到大风天气,全是沙土。有车走过,全是灰。全县这么多小区为什么2018年都给修了,鸿运小区不给修,拖到今年了还不给修,不给修也得有个原因让我们这些住户知道吧!难道真像小区里邻居说的,因为我们小区没有县领导住,就不管不问的,拖着不给修?鸿运小区几百户居民,请县长同志看到此信,给与解决。小区的环境实在太破败不堪了!

回复内容: 抚松县房地产管理中心答复:建议业主动用物业维修资金,同污水管网改造的施工队一起出资改造成沥青路面,如业主不同意此建议,今年7月份施工队将按照原方案对鸿运小区恢复水泥路面。

处理时间:2019-05-14