抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 近期供暖不达标

信件内容: 近期气温骤降,但供热却不达标,据《抚松县城市供热管理暂行办法》第十九条规定,供热期间居室昼夜平均温度不得低于18度。但家中(环卫家属楼)不足16度,供热站未见烟囱冒烟。据了解不只此楼一处有此现象。请问供热办是否有监督巡查? 居民已履行缴费义务,但对供热站却缺乏监督,建议建立长效机制,定点+不定点监测温度,为百姓做实事。

回复内容: 抚松县供热管理办公室答复:接到投诉后,我办工作人员与投诉人及供热企业联系,要求企业工作人员到投诉人家现场查找不热原因。并要求供热企业根据天气情况及时调整供热时长,提高供热质量,保证圆满完成本年度供热任务。

处理时间:2019-04-03