抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 了解松江河房屋拆迁政策

信件内容: 您好 感谢您百忙之中阅读信件 我想了解一下松江河棚户区改造拆迁政策

回复内容: 松江河镇人民政府答复:政策依据是《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《吉林省人民政府关于城市棚户区改造的实施意见》、吉林省住建厅《关于在过渡期间做好房屋征收工作的指导意见》及吉林省政府办公厅《关于进一步规范国有土地上房屋征收与补偿工作的通知》规定。依据抚松县国民经济和社会发展规划、土地利用整体规划、抚松新城总体规划。进行征收,已告知黄鹏如有不明白的,请到松江河镇,拆迁办公室工作人员会详细告知的。已和黄某沟通表示满意。

处理时间:2019-04-01