抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 咨询社保缴费时间问题

信件内容: 领导您好! 咨询一个问题:吉林省人民政府制定的条例规定:职工个人缴纳养老保险金是1986年10月开始执行,而抚松县社保局2018年收补缴养老保险金时是从1987年9月开始补缴,依据文件是:抚政办发(2010)50号文件。此文家具体内容是怎样规定的,这个缴费时间段差别原因是什么?谢谢是2019年2月16日

回复内容: 抚松县社会保险局回复:已于3月14日通过电话与当事人沟通解释。并将相关资料通过电子邮箱发送给当事人。此问题妥善解决。

处理时间:2019-03-21