抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 关于小区近期供暖温度满足不了居民需求的情况

信件内容: 尊敬的县领导,近期当地气温已骤降,最低气温已近零下30℃,但松江河临河御景小区的供暖室内气温最高20℃左右,小区居民不断反映室内温度太低。供暖季刚开始时(当时室外温度不是很低)室内温暖能达到24度左右。请县领导站在抚松地处东北严寒地区的角度考虑居民的冬季供暖需求。予以协调解决居民供暖需求。谢谢。

回复内容: 松江河镇供热办回复:供热办工作人员给该居民详细讲解了《抚松县城市供热管理暂行办法》第十九条规定,供热期间居室昼夜平均温度不得低于18度。同时松江河镇供热办将做好供热监督工作,加大供热巡查力度,督促供热企业在降温期延长烧锅炉时间,满足居民供暖需求。

处理时间:2018-12-13