抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 安置问题

信件内容: 首长你好,我是一名军人,我媳妇户口是抚松的我老家是沈阳的,我还在国防服役呢,等明年有可能想回到咱们抚松县就业,我媳妇也是一直在北京上班,我这不是服役期快完事了吗,想让我媳妇在家有个班上,最近抚松要搞个数字抚松,我媳妇的条件基本符合要求,希望首长能让我媳妇给咱们美丽的抚松出一份正能量的力量。 致敬:

回复内容: 抚松县人力资源和社会保障局回复:我局在收到县政府门户网站县长信箱件后,局领导班子十分重视,召集相关科室研究后,其提出要让妻子在素质抚松办公室工作的要求,我们经过对其妻子的资格审查,发现专业等信息不符合条件,不能参与工作。常冬泥副局长与其本人电话沟通告知后,并请其妻子到人社局进行解答,其本人与妻子都已同意我局的处理意见。

处理时间:2018-12-13