抚松县人民政府

您的位置:首页>>政民互动>>县长信箱>>县长信箱

政民互动

信箱回复

信件标题: 乐民物业装修垃圾随意扔出自辖区后弃管

信件内容: 王县长 您好! 乐民物业新楼装修垃圾扔出自辖区后弃管,垃圾在路边堆放已经一个月了。 没有人清理。和物业相关人员沟通,乐民物业拒绝清理。 请王县长百忙中能指示相关部门,解决问题,物业不恰当行为给市容和环 境带来负面的影响。 此致 敬礼 意见人:许绍军 2018年11月10日

回复内容: 抚松县房地产管理中心回复:业主许绍军先生所反映的问题,经乐民小区物业公司会同环卫处于11月14日上午清理完毕,彻底解决了装修垃圾堆放问题。

处理时间:2018-11-19